Категории раздела
Россия на международных играх [40]
игры национальной сборной России, сборных U-19, U-17, игры Лиги Чемпионов
Другие соревнования [70]
соревнования в Ростовской области, ЮФО и России, в которых принимают участие игроки или команды Ростова и РО

• Rostov-today.ru

• Главная » 2012 » Октябрь » 20 » ЕВРО-2013. U-19. Первые отборочные матчи.
    22:09
    ЕВРО-2013. U-19. Первые отборочные матчи.

В субботу в Крымске (Краснодарский край) на стадионе «Гигант» стартовал 1-й отборочный раунд Чемпионата Европы-2013 среди женских молодежных сборных. Участники отборочной группы №9 – сборные России, Швеции, Словении и Азербайджана.

Первыми на поле вышли футболистки из Словении и действующий победитель турнира команда Швеции. Встреча завершилась в пользу чемпионок Европы со счетом 6:0.

Швеция – Словения – 6:0 (3:0)

Голы: Анкер-Кофед, 30 (1:0). Банусик, 32 (2:0). Хаммарлунд, 45 (3:0). Банусик, 49 (4:0). Банусик, 77 (5:0). Ларссон, 87 (6:0).

Швеция: Хегрелл, Нильссон, Бенедикссон, Бергквист, Брагнум, Диаз (Хелен, 82), Вальберг (Андерссон, 69), Хуртиг, Анкер-Кофед, Банусик, Хаммарлунд (Ларссон, 65).

Словения: Вамбергер, Гомбок, Олбин, Рола, Бежич, Антолин (Уршич, 80), Эржен, Сикалич, Краль (Реденшек, 46), Севшек, Прша (Шильяк, 63).

Предупреждения: Гомбок, 36. Реденшер, 51.

Судьи: Мартинес-Мартинес, Вилья-Гутьеррес (обе – Испания), Валиева (Россия).

Второй матч в группе между сборными России и Азербайджана закончился уверенной победой Россиянок.

Россия – Азербайджан – 5:0 (2:0)

Голы: Коваленко, 17 (1:0). Карпова, 39 (2:0). Карпова, 54 (3:0). Пискунова, 54 (4:0). Конюхова, 73 (5:0).

Россия: Носенко, Гасанова, Коваленко, Самойлова, Кица, Ефимова (к), Конюхова, Пискунова (Лычковская, 60), Кисконен (Лисина, 76), Шевченко (Жижова, 62), Карпова.

Азербайджан: Син, Багирова, Исмаилова, Гейдарова, Валиева, Гурбанова (Бабаева, 65), Джафарзаде, Джафарова (Рзаева, 76), Абучова, Шиошвили, Солмаз (Каримова, 79).

Судьи: Танчи (Македония), Майсурадзе (Грузия), Сукеникова (Словакия).

20 октября. Крымск. Стадион «Гигант». +15 градусов. 100 зрителей.

В первом матче игрового дня действующие чемпионки Европы из Швеции переиграли словенских футболисток. Российская команда не собиралась отставать от главного конкурента по отборочному раунду - скандинавок, перед нашими игроками стояла задача не только победить, но и сделать это ярко, красиво, чтобы обрести дополнительную уверенность в дальнейшем. Немаловажную роль в подобных мини-турнирах играет и разница забитых и пропущенных мячей, которая перед последним туром частенько дает стратегическое преимущество. Поэтому россиянки взялись за дело резво.

Правда, первого удара по воротам Син зрителям пришлось ждать десять минут. (К слову, болельщиков на трибунах собралось немало, отборочные матчи Чемпионата Европы вызвали интерес у местных жителей и воспитанников футбольных школ). На 11-й минуте Кисконен стремительно сместилась от левой бровки и плотно пробила рядом со штангой. На 17-й минуте наша команда заработала штрафной. К мячу подошла Коваленко, гости в полном составе собрались в штрафной. Вот только российский полузащитник не стала ничего придумывать, а просто перебросила вратаря – мяч залетел точно в угол! Счет открыт!

Гол придал атакам сборной России еще большей остроты. Коваленко, Конюхова и Ефимова раз за разом старались проникающими передачами отправлять вперед Пискунову, Карпову и Кисконен. Защитникам гостей никак не удавалось перекрывать возникавшие свободные зоны. После одного из таких прорывов Пискунова на скорости вошла в штрафную и пробила в ближний угол, голкипер Син отразила мяч прямо перед собой, а Шевченко, оказавшаяся первой на добивании, откровенно простила Азербайджан, пробив из выгодной позиции над перекладиной. Счет удвоился под занавес первого тайма: на 39-й минуте Коваленко классно исполнила подачу с углового, а Карпова уверенно выиграла борьбу на «втором этаже», пробив головой без шансов для вратаря. 2:0 к перерыву, подавляющий перевес наших футболисток, лишь один удар в створ в активе южанок.

Во втором тайме сборная России нисколько не сбавила оборотов, а стала действовать еще интереснее в созидании, креативнее, мобильнее. Команда почувствовала свою игру. Лишь только прозвучал свисток о возобновлении встречи, как Кисконен здорово промчалась по левому краю и пробила впритирку со штангой. Жаль, что с внешней стороны. Было понятно, что третий мяч - просто дело времени. Поняв, что азербайджанский кипер далеко не всегда надежно играет после ударов с дистанции, наши девушки стали всё чаще прибегать к дальней артиллерии. На 49-й минуте Карпова здорово наказала соперника, пробив метров с 25. Рядом со створом выстреливали Коваленко и Ефимова. На 54-й минуте Кисконен отличной передачей нашла Пискунову, которая поразила дальний угол.

Россиянки в спокойном стиле довели дело до логического завершения, забив еще раз - на 73-й минуте после углового ворота гостей с близкого расстояния расстреляла Конюхова. Наша сборная подтвердила собственное превосходство в классе, сделав первый шаг навстречу весеннему квалификационному раунду ЧЕ-2013.

Во втором туре, 22 октября, на поле стадиона "Гигант" встречаются Швеция - Азербайджан (13:00) и Словения - Россия (16:00).

Информация взята с сайта РФС.

Категория: Россия на международных играх | Просмотров: 440 | Добавил: unonka_09 | Теги: U-19, Крымск, молодежная женская сборная России п, Евро - 2013 | Рейтинг: 0.0/0