Категории раздела
Россия на международных играх [40]
игры национальной сборной России, сборных U-19, U-17, игры Лиги Чемпионов
Другие соревнования [70]
соревнования в Ростовской области, ЮФО и России, в которых принимают участие игроки или команды Ростова и РО

Ты убегаешь - я догоняю

По такому принципу сегодня, 8 мая, на стадионе Гребного канала "Дон" играли "Юнона-М", уже познавшая радость побед в ростовском первенстве по футболу, и "Гранит-Прогресс", который до этой встречи не набрал ни одного очка. В течение всего матча наши только и делали, что сравнивали счёт. Выйти вперёд не позволяли провалы в обороне, которая напоминала проходной двор. Впрочем, те же проблемы были и у соперников, которых, кстати, трижды выручала штанга.

После первого пропущенного мяча нас спас пенальти, назначенный за игру мальчика рукой около своих ворот. Кристина Шлейкель пробила неотразимо. Имея игровое преимущество, "юнонки" никак не могли воплотить его в результат. Подводила точность и сила ударов: мяч летел то мимо ворот, то легко доставался голкиперу. Наши штрафные не несли серьёзной угрозы. Как их исполнять, стоило бы поучиться у соперников. Второй гол, в верхний угол ворот, мы пропустили именно со стандарта. Отыгрались девочки в ответной атаке. Получив пас от Кристины Шлейкель на углу вратарской, Наташа Медведева в одно касание отправила мяч в дальний угол, в противоход вратарю. И тут же очередной провал в защите заставил "юнонок" снова начать с центра поля. При счёте 3:2 в пользу "Гранит-Прогресса" команды ушли на перерыв. Забить третий мяч в первом тайме нашим вышеупомянутым форвардам дважды помешали штанги. Но могло быть и хуже! Спасибо Даше Медведевой, которая не дрогнула против двух соперников, вышедших ей навстречу.

Не смотря на угрозу поражения, казалось, что есть шанс на победу. Ведь мальчики не ставили перед нами замысловатых задач. Просто быть внимательнее в обороне и быстрее в атаке. Однако игра в догонялки продолжилась и после перерыва. "Юнонки" тщетно пытались поразить чужие ворота и снова "успешно" пропустили в свои. Зато, пока соперники пребывали в эйфории, счёт превратился в 4:4. Сначала Кристина Шлейкель, исполняя угловой, навесила на дальнюю штангу, где Наташа Медведева умело подставилась под мяч. Потом Кристина Коломыцева пасом из глубины поля вывела свою тёзку Шлейкель на рандеву с голкипером.

Девочки тоже ликовали недолго. Удар впритирку со штангой - и опять мы уступаем. Пропусти сразу же шестой гол, "юнонки" вряд ли бы отыгрались. Даша Медведева снова выручила при выходе один на один. В конце встречи наши упустили три возможности забить, а четвёртую использовали. Настя Сухорукова с центра поля сделала разрезающий голевой пас на Кристину Шлейкель, которая установила окончательный счёт - 5:5.

фото с игры

результаты игр

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Теги: 2016, Гранит-Прогресс, первенство города | Рейтинг: 0.0/0