Категории раздела
Россия на международных играх [40]
игры национальной сборной России, сборных U-19, U-17, игры Лиги Чемпионов
Другие соревнования [70]
соревнования в Ростовской области, ЮФО и России, в которых принимают участие игроки или команды Ростова и РО

Дерби обернулось золотым реваншем

Не прошло и недели с того дня, как «юнонки» стали лучшими на областном первенстве по мини-футболу среди девочек 2002-2003 г.р. И вот снова победа! 27 февраля в Аксае на таких же соревнованиях наша команда, состоящая из игроков 2004-2005 г.р., повторила это достижение. Причём, Арина Григорьева и Кристина Шлейкель получили золотые награды уже второй раз, так как 21 февраля в Красном Сулине они играли в более старшей возрастной категории.

Путь к вершине пьедестала почёта начался с полуфинального матча против «Ники» из Красного Сулина. Ростовчанки долго пытались взломать оборону соперника. Лишь перед самым перерывом Арине Григорьевой удалось со штрафного дальним ударом открыть счёт. Зато во втором тайме «юнонки» устроили соперницам разгром. Хет-трик совершила Кристина Шлейкель, ещё один мяч забила Настя Сухорукова. В итоге — 5:0. Тут проявилось отличное взаимодействие на поле между этими девочками. Они вдвоём наводили панику в защите соперниц.

Наш основной конкурент, ростовская «Фортуна», тоже без проблем вышла в финал, победив «ДЮСШ-3» из посёлка Донского со счётом 6:1. Пока фавориты турнира настраивались на решающие поединки за медали, «Юность» из станицы Грушевской Аксайского района в борьбе за 5 место одолела красносулинскую «Нику-2» со счётом 2:1.

В матче за бронзовые медали противостояния не получилось. «ДЮСШ-3» легко выиграла у основного состава «Ники» со счётом 5:1. А в финале дерби между ростовчанками вышло очень напряжённым. В начале встречи Таня Цебро вывела «Фортуну» вперёд. Желая отыграться, «Юнона» перехватила инициативу, но никак не могла извлечь из этого пользу. Кристина Шлейкель, имея уйму отличных шансов забить, то и дело терпела фиаско в единоборствах с голкипером Машей Егоровой. Перелом в матче наступил за минуту до перерыва. Сначала в штрафной площади «Фортуны» защитница Аня Севостьнова, прерывая пас нашей нападающей поперёк поля, срезала мяч в свою сетку. Затем наши соперницы неудачно развели мяч, который в итоге перехватили «юнонки». Никто не ожидал, что Кристина Шлейкель решится на удар с центра поля. А она, как шар в бильярдную лузу, ловко загнала мяч в нижний угол ворот.

Во втором тайме наши пытались развить успех, но «Фортуна» долгое время сдерживала натиск, не давая завершать атаки. Лишь ближе к концу встречи Кристина Шлейкель воспользовалась неразберихой среди защитниц, которые помешав друг другу, упали. Обойдя их, «юнонка» не оставила шансов Маше Егоровой на спасение ворот. Вопрос о победителе был снят, учитывая, что наша оборона во главе с Ариной Григорьевой кроме той оплошности, приведшей к пропущенному голу, ошибок практически не допускала. До финального свистка команды ещё по разу успели обменяться опасными моментами, когда мяч прокатывался рядом со штангами, но счёт остался прежним - 3:1. В итоге «Юнона» взяла убедительный реванш за поражение со счётом 3:0 на групповом этапе.

Состав: Григорьева, Медведева Д., Вайленко, Серка, Шлейкель, Вериго, Сухорукова А.

фото с игр

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Теги: 2016, 2004, первенство ро, Юнона-М | Рейтинг: 0.0/0